Moti di regime di un sistema non-lineare autonomo in due gradi di libertà, con debole accoppiamento capacitivo
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 24 (1955), p. 400-420
@article{RSMUP_1955__24__400_0,
     author = {Colombo, Giuseppe},
     title = {Moti di regime di un sistema non-lineare autonomo in due gradi di libert\`a, con debole accoppiamento capacitivo},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {24},
     year = {1955},
     pages = {400-420},
     zbl = {0065.32301},
     mrnumber = {76951},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1955__24__400_0}
}
Colombo, Giuseppe. Moti di regime di un sistema non-lineare autonomo in due gradi di libertà, con debole accoppiamento capacitivo. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 24 (1955) pp. 400-420. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1955__24__400_0/