Un'osservazione sui criteri di unicità per gli integrali di un'equazione differenziale ordinaria del primo ordine
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 23 (1954), pp. 214-223.
@article{RSMUP_1954__23__214_0,
     author = {Gagliardo, Emilio},
     title = {Un'osservazione sui criteri di unicit\`a per gli integrali di un'equazione differenziale ordinaria del primo ordine},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     pages = {214--223},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {23},
     year = {1954},
     zbl = {0058.31101},
     mrnumber = {60659},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1954__23__214_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Gagliardo, Emilio
TI  - Un'osservazione sui criteri di unicità per gli integrali di un'equazione differenziale ordinaria del primo ordine
JO  - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova
PY  - 1954
DA  - 1954///
SP  - 214
EP  - 223
VL  - 23
PB  - Seminario Matematico of the University of Padua
UR  - http://www.numdam.org/item/RSMUP_1954__23__214_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0058.31101
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=60659
LA  - it
ID  - RSMUP_1954__23__214_0
ER  - 
Gagliardo, Emilio. Un'osservazione sui criteri di unicità per gli integrali di un'equazione differenziale ordinaria del primo ordine. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 23 (1954), pp. 214-223. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1954__23__214_0/