Sopra l'equazione integrale, a nucleo dipendente dal parametro, delle vibrazioni normali di una sfera immersa in un fluido
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 17 (1948), pp. 29-38.
@article{RSMUP_1948__17__29_0,
     author = {Colombo, Giuseppe},
     title = {Sopra l'equazione integrale, a nucleo dipendente dal parametro, delle vibrazioni normali di una sfera immersa in un fluido},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     pages = {29--38},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {17},
     year = {1948},
     zbl = {0031.16402},
     mrnumber = {29076},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1948__17__29_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Colombo, Giuseppe
TI  - Sopra l'equazione integrale, a nucleo dipendente dal parametro, delle vibrazioni normali di una sfera immersa in un fluido
JO  - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova
PY  - 1948
DA  - 1948///
SP  - 29
EP  - 38
VL  - 17
PB  - Seminario Matematico of the University of Padua
UR  - http://www.numdam.org/item/RSMUP_1948__17__29_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0031.16402
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=29076
LA  - it
ID  - RSMUP_1948__17__29_0
ER  - 
Colombo, Giuseppe. Sopra l'equazione integrale, a nucleo dipendente dal parametro, delle vibrazioni normali di una sfera immersa in un fluido. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 17 (1948), pp. 29-38. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1948__17__29_0/