Riduzione di una matrice alla forma canonica nel suo campo di razionalità
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 8  (1937), p. 92-109
@article{RSMUP_1937__8__92_0,
     author = {Cavallucci, Leopoldo},
     title = {Riduzione di una matrice alla forma canonica nel suo campo di razionalit\`a},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {8},
     year = {1937},
     pages = {92-109},
     zbl = {0018.38605},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1937__8__92_0}
}
Cavallucci, Leopoldo. Riduzione di una matrice alla forma canonica nel suo campo di razionalità. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 8 (1937) , pp. 92-109. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1937__8__92_0/