Sulle estremanti degli integrali doppi in forma ordinaria
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 8  (1937), p. 110-119
@article{RSMUP_1937__8__110_0,
     author = {Cimmino, Gianfranco},
     title = {Sulle estremanti degli integrali doppi in forma ordinaria},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {8},
     year = {1937},
     pages = {110-119},
     zbl = {0019.12401},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1937__8__110_0}
}
Cimmino, Gianfranco. Sulle estremanti degli integrali doppi in forma ordinaria. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 8 (1937) , pp. 110-119. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1937__8__110_0/