Une méthode simple de comparaisons partielles
Revue de Statistique Appliquée, Tome 24 (1976) no. 4, pp. 75-78.
@article{RSA_1976__24_4_75_0,
     author = {Hatton, F. and Facy, F. and Laurent, F.},
     title = {Une m\'ethode simple de comparaisons partielles},
     journal = {Revue de Statistique Appliqu\'ee},
     pages = {75--78},
     publisher = {Soci\'et\'e de Statistique de France},
     volume = {24},
     number = {4},
     year = {1976},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/RSA_1976__24_4_75_0/}
}
Hatton, F.; Facy, F.; Laurent, F. Une méthode simple de comparaisons partielles. Revue de Statistique Appliquée, Tome 24 (1976) no. 4, pp. 75-78. http://www.numdam.org/item/RSA_1976__24_4_75_0/