Dénombrement de cheminements
Revue de Statistique Appliquée, Tome 21 (1973) no. 3, pp. 99-115.
@article{RSA_1973__21_3_99_0,
     author = {Dumas, Maurice},
     title = {D\'enombrement de cheminements},
     journal = {Revue de Statistique Appliqu\'ee},
     pages = {99--115},
     publisher = {Soci\'et\'e de Statistique de France},
     volume = {21},
     number = {3},
     year = {1973},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSA_1973__21_3_99_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Dumas, Maurice
TI  - Dénombrement de cheminements
JO  - Revue de Statistique Appliquée
PY  - 1973
DA  - 1973///
SP  - 99
EP  - 115
VL  - 21
IS  - 3
PB  - Société de Statistique de France
UR  - http://www.numdam.org/item/RSA_1973__21_3_99_0/
LA  - fr
ID  - RSA_1973__21_3_99_0
ER  - 
Dumas, Maurice. Dénombrement de cheminements. Revue de Statistique Appliquée, Tome 21 (1973) no. 3, pp. 99-115. http://www.numdam.org/item/RSA_1973__21_3_99_0/