Application des méthodes bayesiennes à l'estimation d'élasticités de consommation
Revue de Statistique Appliquée, Volume 14 (1966) no. 4, p. 33-44
@article{RSA_1966__14_4_33_0,
     author = {l'Hardy, Ph.},
     title = {Application des m\'ethodes bayesiennes \`a l'estimation d'\'elasticit\'es de consommation},
     journal = {Revue de Statistique Appliqu\'ee},
     publisher = {Soci\'et\'e de Statistique de France},
     volume = {14},
     number = {4},
     year = {1966},
     pages = {33-44},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSA_1966__14_4_33_0}
}
l'Hardy, Ph. Application des méthodes bayesiennes à l'estimation d'élasticités de consommation. Revue de Statistique Appliquée, Volume 14 (1966) no. 4, pp. 33-44. http://www.numdam.org/item/RSA_1966__14_4_33_0/

Jeffreys. Theory of Probabilities. Oxford, Clarendon Press. | JFM 65.0546.04 | Zbl 0023.14501

Raiffa et Schlaifer. Applied Statistical Decision theory. Harvard Univ. Press. | Zbl 0181.21801