Les méthodes statistiques dans les calculs de prédétermination des crues
Revue de Statistique Appliquée, Volume 12 (1964) no. 1, p. 49-61
@article{RSA_1964__12_1_49_0,
     author = {Jacquet, J.},
     title = {Les m\'ethodes statistiques dans les calculs de pr\'ed\'etermination des crues},
     journal = {Revue de Statistique Appliqu\'ee},
     publisher = {Soci\'et\'e de Statistique de France},
     volume = {12},
     number = {1},
     year = {1964},
     pages = {49-61},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSA_1964__12_1_49_0}
}
Jacquet, J. Les méthodes statistiques dans les calculs de prédétermination des crues. Revue de Statistique Appliquée, Volume 12 (1964) no. 1, pp. 49-61. http://www.numdam.org/item/RSA_1964__12_1_49_0/