Développement asymptotique du noyau résolvant d'opérateurs elliptiques
Publications mathématiques et informatique de Rennes no. 1  (1976), article no. 16, 17 p.
@article{PSMIR_1976___1_A16_0,
     author = {Robert, Didier},
     title = {D\'eveloppement asymptotique du noyau r\'esolvant d'op\'erateurs elliptiques},
     journal = {Publications math\'ematiques et informatique de Rennes},
     publisher = {D\'epartement de Math\'ematiques et Informatique, Universit\'e de Rennes},
     number = {1},
     year = {1976},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/PSMIR_1976___1_A16_0}
}
Robert, D. Développement asymptotique du noyau résolvant d'opérateurs elliptiques. Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 1 (1976), article  no. 16, 17 p. http://www.numdam.org/item/PSMIR_1976___1_A16_0/

[1] S. Agmon : On Kernels, eigenvalues, and eigenfunctions of operators... Comm. on pure Appl. Math. Vol. XVIII ; 627-663 (1965). | MR 198287 | Zbl 0151.20203

[2] S. Agmon and Y. Kannaï : On the asymptotic behaviour of spectral functions. Israël J. Math. 5 ; 1-30 (1967). | MR 218730 | Zbl 0148.13003

[3] S. Agmon ; Asymptotic formulas with remainder estimates... Archive for Rat. Mech. Analysis, Vol. 28 ; 165-183 (1968). | MR 228851 | Zbl 0159.15903

[4] J. Brüning : Zur abschätzung der specktralfunktion elliptischer operatoren. Math. Z 137 ; 75-85 (1974). | MR 352727

[5] L . Hörmander : The spectral function of an elliptic operator. Acta Math. 121 ; 193-218 (1968). | MR 609014 | Zbl 0164.13201

[6] L. Hörmander : Fourier integral operators I. Acta Math. 127 ; 79-183 (1971). | MR 388463 | Zbl 0212.46601

[7] Pham The Laï : Comportement asymptotique des valeurs propres de problèmes elliptiques non nécessairement autoadjoints. A paraitre : Israël Journal of Math. | Zbl 0339.35037