Sur une classe de problèmes de Cauchy singuliers non linéaires
Publications mathématiques et informatique de Rennes no. 1  (1974), Talk no. 1, 6 p.
@article{PSMIR_1974___1_A1_0,
     author = {Baouendi, Mohamed Salah and Goulaouic, Charles},
     title = {Sur une classe de probl\`emes de Cauchy singuliers non lin\'eaires},
     journal = {Publications math\'ematiques et informatique de Rennes},
     publisher = {D\'epartement de Math\'ematiques et Informatique, Universit\'e de Rennes},
     number = {1},
     year = {1974},
     note = {talk:1},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/PSMIR_1974___1_A1_0}
}
Baouendi, M. S.; Goulaouic, C. Sur une classe de problèmes de Cauchy singuliers non linéaires. Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 1 (1974), Talk no. 1, 6 p. http://www.numdam.org/item/PSMIR_1974___1_A1_0/

[1] M.S. Baouendi et C. Goulaouic- Cauchy problems with characteristic initial hypersurface Comm. Pure appl. Math. XXVI (1973) 455-475. | MR 338532 | Zbl 0256.35050

[2] L. Nirenberg - An abstract from of the nonlinear Cauchy-Kowalewski theorem. J . Differential Geometry 6 (1972) 561-576. | MR 322321 | Zbl 0257.35001