Théorème de relèvement et mesures bivalentes
Publications mathématiques et informatique de Rennes no. 2  (1972), p. 1-7
@article{PSMIR_1972___2_1_0,
     author = {Hansel, G.},
     title = {Th\'eor\`eme de rel\`evement et mesures bivalentes},
     journal = {Publications math\'ematiques et informatique de Rennes},
     publisher = {D\'epartement de Math\'ematiques et Informatique, Universit\'e de Rennes},
     number = {2},
     year = {1972},
     pages = {1-7},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/PSMIR_1972___2_1_0}
}
Hansel, G. Théorème de relèvement et mesures bivalentes. Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 2 (1972), pp. 1-7. http://www.numdam.org/item/PSMIR_1972___2_1_0/

(1) Maharam On a theorem of Von Neumann; Proc. Am. Math. Soc.9.987-994(1958) | MR 105479 | Zbl 0102.04103

(2) Ionescu-Tulcea On the lifting property I. J.Math. Annal. Appl.3, 537-546(1961) | MR 150256 | Zbl 0122.11604

(3) Sion Aproof of the lifting theorem. Departement of Mathematics; the University of British Columbia (1970)

(4) Pellaumail Une preuve de l'existence d'un relèvement. Application : un théorème de Radon-Nikodym faible. Publications des Séminaires de Mathématiques; Université de Rennes (1970-1971)

(5) Meyer Probabilités et Potentiel, Hermann 1966, p.118 ou Billingsley Ergodic Theory and Information, John Wiley and Sons 1965, p.116 | Zbl 0138.10402

(6) Ionescu-Tulcea Topics in the theory of lifting, Springer-Verlag (1969) | Zbl 0179.46303