Die de Rham Kohomologie algebraischer Mannigfaltigkeiten über einem bewerteten Körper
Publications Mathématiques de l'IHÉS, Volume 33 (1967), pp. 5-20.
@article{PMIHES_1967__33__5_0,
     author = {Kiehl, Reinhardt},
     title = {Die de {Rham} {Kohomologie} algebraischer {Mannigfaltigkeiten} \"uber einem bewerteten {K\"orper}},
     journal = {Publications Math\'ematiques de l'IH\'ES},
     pages = {5--20},
     publisher = {Institut des Hautes \'Etudes Scientifiques},
     volume = {33},
     year = {1967},
     mrnumber = {229644},
     zbl = {0159.22404},
     language = {de},
     url = {http://www.numdam.org/item/PMIHES_1967__33__5_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Kiehl, Reinhardt
TI  - Die de Rham Kohomologie algebraischer Mannigfaltigkeiten über einem bewerteten Körper
JO  - Publications Mathématiques de l'IHÉS
PY  - 1967
SP  - 5
EP  - 20
VL  - 33
PB  - Institut des Hautes Études Scientifiques
UR  - http://www.numdam.org/item/PMIHES_1967__33__5_0/
LA  - de
ID  - PMIHES_1967__33__5_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Kiehl, Reinhardt
%T Die de Rham Kohomologie algebraischer Mannigfaltigkeiten über einem bewerteten Körper
%J Publications Mathématiques de l'IHÉS
%D 1967
%P 5-20
%V 33
%I Institut des Hautes Études Scientifiques
%U http://www.numdam.org/item/PMIHES_1967__33__5_0/
%G de
%F PMIHES_1967__33__5_0
Kiehl, Reinhardt. Die de Rham Kohomologie algebraischer Mannigfaltigkeiten über einem bewerteten Körper. Publications Mathématiques de l'IHÉS, Volume 33 (1967), pp. 5-20. http://www.numdam.org/item/PMIHES_1967__33__5_0/

[1] M. Artin et A. Grothendieck, Séminaire de Géométrie Algébrique de l'Institut des Hautes Études Scientifiques, 1963-1964, fasc. 1.

[2] M. F. Atiyah and W. V. D. Hodge, Integrals of the second kind on an algebraic variety, Annals of Mathematics. vol. 62 (1955), p. 56-91. | MR | Zbl

[3] R. Berger, R. Kiehl, E. Kunz, H. J. Nastold, Differentialrechnung in der analytischen Geometrie Lecture Notes in Mathematics, vol. 38 (1967). | MR | Zbl

[4] L. Gerritzen, Die Norm der gleichmäßigen Konvergenz auf reduzierten affinoiden Algebren. Erscheint voraussichtlich in Crelle, Journ. f.d.r.u.a. Math. | Zbl

[5] H. Grauert und R. Remmert, Nichtarchimedische Funktionentheorie. Arbeitsgemeinschaft für Forschung des Landes Nordrhein-Westfalen, Wissenschaftliche Abhandlung, Bd. 33, Opladen : Westdeutscher Verlag, 1966. | MR | Zbl

[6] H. Grauert und R. Remmert, Über die Methode der diskret bewerteten Ringe in der nichtarchimedischen Analysis, Invent. Math., 2, 87-133 (1966). | MR | Zbl

[7] J. Dieudonné, A. Grothendieck, Éléments de Géométrie Algébrique, I, Publ. Math. I.H.E.S., 4 (1960). | Numdam

[8] A. Grothendieck, On the De Rham cohomology of algebraic varieties, Publ. Math. I.H.E.S., 29 (1966). | Numdam | Zbl

[9] A. Grothendieck, Séminaire de géométrie algébrique de l'Institut des Hautes Études Scientifiques (1960).

[10] R. Hartshorne, Residues and Duality, Lecture Notes in Mathematics, vol. 20 (1966). | MR | Zbl

[11] H. Hironaka, Resolution of singularities of an algebraic variety over a field of characteristic zero, Annals of Math., vol. 79 (1964), p. 109-326. | MR | Zbl

[12] R. Kiehl, Der Endlichkeitssatz für eigentliche Abbildungen in der nichtarchimedischen Funktionentheorie, Invent. Math., 2, 191-214 (1967). | MR | Zbl

[13] R. Kiehl, Theorem A und Theorem B in der nichtarchimedischen Funktionentheorie, Invent. Math., 2, 256-273 (1967). | MR | Zbl

[14] R. Kiehl, Ausgezeichnete Ringe in der nichtarchimedischen analytischen Geometrie. Erscheint voraussichtlich in Crelle, Journ. f.d.r.u.a. Math. | Zbl

[15] R. Kiehl, Schemata über nichtarchimedisch analytischen Räumen, in Vorbereitung.

[16] Monsky, Washnitzer, The construction of formal cohomology sheaves, Proc. Nat. Acad. Sci. U.S.A., 52 (1964), 1511-1514. | MR | Zbl

[17] H. J. Nastold, Zur nichtarchimedischen Funktionentheorie. Erscheint demnächst in Math. Ȥ.

[18] J. Tate, Rigid analytic spaces, Private notes of J. Tate, reproduced with(out) his permission by I.H.E.S | Zbl