Quelques résultats de M. H. Powell sur le théorème du graphe fermé
Publications du Département de mathématiques (Lyon), Volume 10 (1973) no. 3, pp. 65-77.
@article{PDML_1973__10_3_65_0,
     author = {Horv\'ath, Jean},
     title = {Quelques r\'esultats de {M.} {H.} {Powell} sur le th\'eor\`eme du graphe ferm\'e},
     journal = {Publications du D\'epartement de math\'ematiques (Lyon)},
     pages = {65--77},
     publisher = {Universit\'e Claude Bernard - Lyon 1},
     volume = {10},
     number = {3},
     year = {1973},
     zbl = {0297.46005},
     mrnumber = {365077},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/PDML_1973__10_3_65_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Horváth, Jean
TI  - Quelques résultats de M. H. Powell sur le théorème du graphe fermé
JO  - Publications du Département de mathématiques (Lyon)
PY  - 1973
DA  - 1973///
SP  - 65
EP  - 77
VL  - 10
IS  - 3
PB  - Université Claude Bernard - Lyon 1
UR  - http://www.numdam.org/item/PDML_1973__10_3_65_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0297.46005
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=365077
LA  - fr
ID  - PDML_1973__10_3_65_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Horváth, Jean
%T Quelques résultats de M. H. Powell sur le théorème du graphe fermé
%J Publications du Département de mathématiques (Lyon)
%D 1973
%P 65-77
%V 10
%N 3
%I Université Claude Bernard - Lyon 1
%G fr
%F PDML_1973__10_3_65_0
Horváth, Jean. Quelques résultats de M. H. Powell sur le théorème du graphe fermé. Publications du Département de mathématiques (Lyon), Volume 10 (1973) no. 3, pp. 65-77. http://www.numdam.org/item/PDML_1973__10_3_65_0/

1. N. Adasch, Tonnelierte Räume una zwei Sätze von Banach. Math. Ann., 186 (1970), 209-214. | EuDML | MR | Zbl

2. M. De Wilde, Réseaux dans les espaces linéaires à semi-normes. Mém. Soc. Roy. Sci. Liège, Coll. in 8° (5) 18, 2 (1969). | Zbl

3. M. De Wilde, Ultrabornological spaces and the closed graph theorem. Bull, Soc. Roy. Sci. Liège, 40 (1971), 116-118. | MR | Zbl

4. V. Eberhardt, Durch Graphensätze definierte lokalkonvexe Räume. Dissertation, München 1972.

5. J. Horváth, Locally convex spaces. Summer school on Topological Vector spaces, Bruxelles, September 1972, Lecture Notes in Mathematics, Springer-Verlag. | MR | Zbl

6. Y. Komura, On linear topological spaces. Kumamoto J. Sci., Ser. A, 5 (1962), 148-157. | MR | Zbl

7. M.H. Powell, On Komura's closed graph theorem. Technical Report TR 72-35, Department of Mathematics, University of Maryland, College Park, 1972. | Zbl

8. M. Valdivia, El teorema general ae la gráfica cerrada en los espacios vectoriales topológicos localmente convexos. Rev. Real Acad. Ci. Exact. Fis. Nat. Madrid, 62 (1968), 545-551. | MR | Zbl

9. M. Valdivia, Sobre el teorema de la gráfica cerrada. Collectanea Math., 22 (1971), 51-72. | EuDML | MR | Zbl

10. M. Valdivia, Mackey convergence and the closed graph theorem. Archiv der Math., à paraître. | Zbl