L’espace des fonctions localement L p sur un espace compactologique
Publications du Département de mathématiques (Lyon), Volume 10 (1973) no. 3, pp. 1-9.
@article{PDML_1973__10_3_1_0,
     author = {Goldman, Andr\'e},
     title = {L{\textquoteright}espace des fonctions localement $L^p$ sur un espace compactologique},
     journal = {Publications du D\'epartement de math\'ematiques (Lyon)},
     pages = {1--9},
     publisher = {Universit\'e Claude Bernard - Lyon 1},
     volume = {10},
     number = {3},
     year = {1973},
     zbl = {0316.46019},
     mrnumber = {370160},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/PDML_1973__10_3_1_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Goldman, André
TI  - L’espace des fonctions localement $L^p$ sur un espace compactologique
JO  - Publications du Département de mathématiques (Lyon)
PY  - 1973
DA  - 1973///
SP  - 1
EP  - 9
VL  - 10
IS  - 3
PB  - Université Claude Bernard - Lyon 1
UR  - http://www.numdam.org/item/PDML_1973__10_3_1_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0316.46019
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=370160
LA  - fr
ID  - PDML_1973__10_3_1_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Goldman, André
%T L’espace des fonctions localement $L^p$ sur un espace compactologique
%J Publications du Département de mathématiques (Lyon)
%D 1973
%P 1-9
%V 10
%N 3
%I Université Claude Bernard - Lyon 1
%G fr
%F PDML_1973__10_3_1_0
Goldman, André. L’espace des fonctions localement $L^p$ sur un espace compactologique. Publications du Département de mathématiques (Lyon), Volume 10 (1973) no. 3, pp. 1-9. http://www.numdam.org/item/PDML_1973__10_3_1_0/

(1) N. Blanchard - M. Jourlin,La topologie de la convergence bornée sur les algèbres de fonctions continues, Publ. Dép. Math., Lyon, 6-2, 1969, p. 85-96. | Numdam | MR | Zbl

(2) H. Buchwalter, Topologies et compactologies, Publ. Dép. Math. Lyon, 6-2, 1969, p. 1-74. | Numdam | MR | Zbl

(3) H. Buchwalter, Parties bornées d'un espace topologique complètement régulier, Séminaire Choquet, 9e année, 1969-1970, n° 14, 15 pages. | Numdam | Zbl

(4) H. Buchwalter, Sur le théorème de Nachbin-Shirota, J. Math, pures et appl., 51, 1972, p. 399-418. | MR | Zbl

(5) L. Gillman - M. Jerison, Rings of continuous functions. Van Nostrand (1960). | MR | Zbl

(6) A. Goldman, Prémesures et mesures sur les espaces compactologiques, Publ. Dép. Math. Lyon, 9-1, 1972, p. 61-86. | Numdam | MR | Zbl

(7) L. Nachbin, Topological vector spaces of continuous functions, Proc. Acad. Sc. USA, 40, 1954, p. 471-474. | MR | Zbl

(8) N.J. Nielsen, Projective limits of LP spaces, Aarhus Universitet, May 1970.

(9) T. Shirota, On locally convex vector spaces of continuous functions, Proc. Jap. Acad. Sc., 30, 1954, p. 294-298. | MR | Zbl