Sur la bornologie de l'ordre
Publications du Département de mathématiques (Lyon), Volume 10 (1973) no. 3, pp. 11-33.
@article{PDML_1973__10_3_11_0,
     author = {Grange, Marcel},
     title = {Sur la bornologie de l'ordre},
     journal = {Publications du D\'epartement de math\'ematiques (Lyon)},
     pages = {11--33},
     publisher = {Universit\'e Claude Bernard - Lyon 1},
     volume = {10},
     number = {3},
     year = {1973},
     zbl = {0299.46008},
     mrnumber = {370125},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/PDML_1973__10_3_11_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Grange, Marcel
TI  - Sur la bornologie de l'ordre
JO  - Publications du Département de mathématiques (Lyon)
PY  - 1973
DA  - 1973///
SP  - 11
EP  - 33
VL  - 10
IS  - 3
PB  - Université Claude Bernard - Lyon 1
UR  - http://www.numdam.org/item/PDML_1973__10_3_11_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0299.46008
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=370125
LA  - fr
ID  - PDML_1973__10_3_11_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Grange, Marcel
%T Sur la bornologie de l'ordre
%J Publications du Département de mathématiques (Lyon)
%D 1973
%P 11-33
%V 10
%N 3
%I Université Claude Bernard - Lyon 1
%G fr
%F PDML_1973__10_3_11_0
Grange, Marcel. Sur la bornologie de l'ordre. Publications du Département de mathématiques (Lyon), Volume 10 (1973) no. 3, pp. 11-33. http://www.numdam.org/item/PDML_1973__10_3_11_0/

[1] M. T. Akkar - Thèse 3e cycle (Bordeaux 1970).

[2] N. Bourbaki - Intégration chapitre I, II, III et IV.

[3] J. F. Colombeau - M. Grange - B. Perrot - Sur la complétion des espaces vectoriels bornologiques polaires C.R.A.S. tome 274 (1972). | MR | Zbl

[4] H. Gordon - Relative Uniform convergence ; Math. Annalen 153 (1964). | MR | Zbl

[5] M. Grange - Thèse 3e cycle (Bordeaux 1972).

[6] H. Hogbe-Nlend - Théorie des Bornologies et applications Springer, Lectures Notes 213 (1971). | MR | Zbl

[7] S. Kaplan - The second dual of the space of continuons functions II Trans. of A.M.S. Vol 93 (1959). | MR | Zbl

[8] Komura and Koshi - Nuclear Vector Lattices Math. Annalen 163 (1966). | MR | Zbl

[9] A. L. Peressini - Oratered topological Vector Spaces. Harper's Séries. | Zbl

[10] B. Perrot - Thèse de 3e cycle (Bordeaux 1970).