Sur les formes de Killing et leurs « duales » sur une variété riemannienne
Publications du Département de mathématiques (Lyon), Volume 8 (1971) no. 3, p. 19-75
@article{PDML_1971__8_3_19_0,
     author = {Maillot, H.},
     title = {Sur les formes de Killing et leurs \guillemotleft{} duales \guillemotright{} sur une vari\'et\'e riemannienne},
     journal = {Publications du D\'epartement de math\'ematiques (Lyon)},
     publisher = {Universit\'e Claude Bernard - Lyon 1},
     volume = {8},
     number = {3},
     year = {1971},
     pages = {19-75},
     zbl = {0273.53038},
     mrnumber = {370638},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/PDML_1971__8_3_19_0}
}
Maillot, H. Sur les formes de Killing et leurs « duales » sur une variété riemannienne. Publications du Département de mathématiques (Lyon), Volume 8 (1971) no. 3, pp. 19-75. http://www.numdam.org/item/PDML_1971__8_3_19_0/

(1) S. Bochner : Curvature and Betti numbers. Annals of Math. Vol. 49, n : 2, 1948 | MR 25238 | Zbl 0038.34401

(2) Y. Bamberger J.P. Bourguignon : Torseurs sur un espace affine Centre de Math. Ecole Polytechnique 1970.

(3) T. Kashiwada : On conformal Killing tensor. Nat. Sci. Rep. Ochanomizu Univ. Tokyo. Vol. 19, n : 2, 1968. | MR 243458 | Zbl 0179.26902

(4) S. Lang : Introduction to differentiable manifolds. | Zbl 0146.17503

(Interscience Publishers).

(5) H. Maillot : Sur les applications du type ααβ Pub. Dep. Math. Lyon 1972. | Numdam | MR 353352 | Zbl 0326.53066

(6) R. Ouzilou : Variétés symplectiques banachiques (cours de DEA). Notes de Lecture. Dep. Math. Lyon 1972.

(7) J.M. Sourian : Calcul linéaire, tome second. Presses Universitaires de France. | Zbl 0126.02503

(8) S. Tachibana : On projective Killing tensor. Nat. Sci. Rep. Ochanomizu Univ. Tokyo. Vol. 21, n : 2, 1970. | MR 293543 | Zbl 0216.18601

(9) S. Tachibana, T. Kashiwada : On the integrability of Killing-Yano's equation, J. Math. Soc. Japan, Vol. 21 n : 2, 1969. | Zbl 0174.53402

(10) G. Valiron : Cours d'analyse mathématique. Equations fonctionnelles. Applications. (Masson). | JFM 68.0099.03 | Zbl 0061.16607

(11) K. Yano : Integral formulas in riemannian geometry. Marcel Kekker Inc. 1970. | MR 284950 | Zbl 0213.23801