Nombres transfinis relatifs et rationnels
Publications du Département de mathématiques (Lyon), Tome 4 (1967) no. 3, pp. 9-14.
@article{PDML_1967__4_3_9_0,
     author = {Latreille, F.},
     title = {Nombres transfinis relatifs et rationnels},
     journal = {Publications du D\'epartement de math\'ematiques (Lyon)},
     pages = {9--14},
     publisher = {Universit\'e Claude Bernard - Lyon 1},
     volume = {4},
     number = {3},
     year = {1967},
     zbl = {0165.31501},
     mrnumber = {236025},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/PDML_1967__4_3_9_0/}
}
Latreille, F. Nombres transfinis relatifs et rationnels. Publications du Département de mathématiques (Lyon), Tome 4 (1967) no. 3, pp. 9-14. http://www.numdam.org/item/PDML_1967__4_3_9_0/