Espaces de Banach et dualité
Publications du Département de mathématiques (Lyon), Tome 3 (1966) no. 2, pp. 2-61.
@article{PDML_1966__3_2_2_0,
     author = {Buchwalter, Henri},
     title = {Espaces de {Banach} et dualit\'e},
     journal = {Publications du D\'epartement de math\'ematiques (Lyon)},
     pages = {2--61},
     publisher = {Universit\'e Claude Bernard - Lyon 1},
     volume = {3},
     number = {2},
     year = {1966},
     zbl = {0146.36704},
     mrnumber = {198175},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/PDML_1966__3_2_2_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Buchwalter, Henri
TI  - Espaces de Banach et dualité
JO  - Publications du Département de mathématiques (Lyon)
PY  - 1966
DA  - 1966///
SP  - 2
EP  - 61
VL  - 3
IS  - 2
PB  - Université Claude Bernard - Lyon 1
UR  - http://www.numdam.org/item/PDML_1966__3_2_2_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0146.36704
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=198175
LA  - fr
ID  - PDML_1966__3_2_2_0
ER  - 
Buchwalter, Henri. Espaces de Banach et dualité. Publications du Département de mathématiques (Lyon), Tome 3 (1966) no. 2, pp. 2-61. http://www.numdam.org/item/PDML_1966__3_2_2_0/

[1] - A. Grothendieck : Produits tensoriels topologiques et espaces nucléaires. Amer. Math. Soc. 16 - 1965. | Zbl 0064.35501

[2] - B. Mitchell : Theory of categories. Academic Press. New-York - 1965. | MR 202787 | Zbl 0136.00604

[3] - R. Schatten : Norm ideals of completely continuous operators. Springer-Verlag - Berlin - 1960. | MR 119112 | Zbl 0188.44103

[4] - L. Waelbroeck : Compacité et dualité en analyse linéaire Public. du Départ. de Math. - LYON. 1965 - t. 2 fasc. 1 - p. 72-92. | Numdam | MR 179596 | Zbl 0141.11703

[5] - L. Waelbroeck : Duality and the injective tensor product. Math. Annalen 163 - (1966) p. 122-126. | MR 193483 | Zbl 0139.06902