Une démonstration concernant le théorème d'interpolation généralisé aux ensembles d'énoncés
Publications du Département de mathématiques (Lyon), Tome 3 (1966) no. 2, pp. 62-70.
@article{PDML_1966__3_2_62_0,
     author = {Cusin, R.},
     title = {Une d\'emonstration concernant le th\'eor\`eme d'interpolation g\'en\'eralis\'e aux ensembles d'\'enonc\'es},
     journal = {Publications du D\'epartement de math\'ematiques (Lyon)},
     pages = {62--70},
     publisher = {Universit\'e Claude Bernard - Lyon 1},
     volume = {3},
     number = {2},
     year = {1966},
     zbl = {0178.31201},
     mrnumber = {199085},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/PDML_1966__3_2_62_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Cusin, R.
TI  - Une démonstration concernant le théorème d'interpolation généralisé aux ensembles d'énoncés
JO  - Publications du Département de mathématiques (Lyon)
PY  - 1966
DA  - 1966///
SP  - 62
EP  - 70
VL  - 3
IS  - 2
PB  - Université Claude Bernard - Lyon 1
UR  - http://www.numdam.org/item/PDML_1966__3_2_62_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0178.31201
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=199085
LA  - fr
ID  - PDML_1966__3_2_62_0
ER  - 
Cusin, R. Une démonstration concernant le théorème d'interpolation généralisé aux ensembles d'énoncés. Publications du Département de mathématiques (Lyon), Tome 3 (1966) no. 2, pp. 62-70. http://www.numdam.org/item/PDML_1966__3_2_62_0/

[1] B. Bourtot & R. Cusin : Une démonstration du théorème de Löwenheim-Skolem. Pub. de L'Inst. de Math. Fac. Sc. LYON - 1966. t. 3 fasc. 1. | Numdam | MR 199084 | Zbl 0219.02005

[2] W. Craig : Linear reasoning - The Hournal of Sym. Log. vol. 22 (1957) , p. 250-268. | MR 104564 | Zbl 0081.24402

[3] L. Henkin : Extension of the Craig-Lyndon interp. theo. The Journ. of Sym. Log. Vol 28 (1963), p. 201-216. | MR 171700 | Zbl 0219.02006

[4] R. Lyndon : An interpol. theor. in the predicate calculus. Pac. Jour. of Math. vol. 9 (1959) p. 129-142. | MR 106825 | Zbl 0093.01002

[5] D. Ponasse : Une démonstration du théorème de Gödel Publ. de l'Inst. de Math. de LYON. 1966. t. 3 fasc. 1. | Numdam | MR 197299 | Zbl 0207.29601