Sur un théorème de Steiner
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 6, Volume 1 (1925), p. 386-390
@article{NAM_1925_6_1__386_1,
     author = {Th\'ebault, V.},
     title = {Sur un th\'eor\`eme de Steiner},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {6e s{\'e}rie, 1},
     year = {1925},
     pages = {386-390},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1925_6_1__386_1}
}
Thébault, V. Sur un théorème de Steiner. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 6, Volume 1 (1925) pp. 386-390. http://www.numdam.org/item/NAM_1925_6_1__386_1/