Sur les congruences de cubiques planes cuspidales
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 6, Tome 1 (1925) , pp. 292-297.
@article{NAM_1925_6_1__292_1,
     author = {Godeaux, Lucien},
     title = {Sur les congruences de cubiques planes cuspidales},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {292--297},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {6e s{\'e}rie, 1},
     year = {1925},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1925_6_1__292_1/}
}
Godeaux, L. Sur les congruences de cubiques planes cuspidales. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 6, Tome 1 (1925) , pp. 292-297. http://www.numdam.org/item/NAM_1925_6_1__292_1/