Sur un point du programme de la classe de mathématiques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 6, Volume 1 (1925), p. 290-292
@article{NAM_1925_6_1__290_1,
     author = {Valiron, Georges},
     title = {Sur un point du programme de la classe de math\'ematiques},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {6e s{\'e}rie, 1},
     year = {1925},
     pages = {290-292},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1925_6_1__290_1}
}
Valiron, G. Sur un point du programme de la classe de mathématiques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 6, Volume 1 (1925) pp. 290-292. http://www.numdam.org/item/NAM_1925_6_1__290_1/