Sur une classe d'équations différentielles qui admettent des intégrales singulières
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 20 (1920), p. 372-395
@article{NAM_1920_4_20__372_1,
     author = {Goursat, \'Edouard},
     title = {Sur une classe d'\'equations diff\'erentielles qui admettent des int\'egrales singuli\`eres},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 20},
     year = {1920},
     pages = {372-395},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1920_4_20__372_1}
}
Goursat, E. Sur une classe d'équations différentielles qui admettent des intégrales singulières. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 20 (1920) pp. 372-395. http://www.numdam.org/item/NAM_1920_4_20__372_1/