Surfaces de translation applicables l'une sur l'autre
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 20 (1920), p. 281-295
@article{NAM_1920_4_20__281_0,
     author = {Gambier, Bertrand},
     title = {Surfaces de translation applicables l'une sur l'autre},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 20},
     year = {1920},
     pages = {281-295},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1920_4_20__281_0}
}
Gambier, Bertrand. Surfaces de translation applicables l'une sur l'autre. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 20 (1920) pp. 281-295. http://www.numdam.org/item/NAM_1920_4_20__281_0/