Exposé élémentaire d'une théorie rigoureuse des liaisons finies unilatérales
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 20  (1920), p. 1-12
@article{NAM_1920_4_20__1_0,
     author = {Delassus, \'Et.},
     title = {Expos\'e \'el\'ementaire d'une th\'eorie rigoureuse des liaisons finies unilat\'erales},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 20},
     year = {1920},
     pages = {1-12},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1920_4_20__1_0}
}
Delassus, Ét. Exposé élémentaire d'une théorie rigoureuse des liaisons finies unilatérales. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 20 (1920) , pp. 1-12. http://www.numdam.org/item/NAM_1920_4_20__1_0/