Simple remarque sur la cyclide de Dupin
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 20 (1920), p. 13-14
@article{NAM_1920_4_20__13_0,
     author = {Ocagne, Maurice d'},
     title = {Simple remarque sur la cyclide de Dupin},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 20},
     year = {1920},
     pages = {13-14},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1920_4_20__13_0}
}
d'Ocagne, M. Simple remarque sur la cyclide de Dupin. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 20 (1920) pp. 13-14. http://www.numdam.org/item/NAM_1920_4_20__13_0/