Sur les tangentes aux trajectoires des sommets d'un triangle qui se déforme dans un plan
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 20 (1920), p. 100-102
@article{NAM_1920_4_20__100_1,
     author = {Goormaghtigh, R.},
     title = {Sur les tangentes aux trajectoires des sommets d'un triangle qui se d\'eforme dans un plan},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 20},
     year = {1920},
     pages = {100-102},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1920_4_20__100_1}
}
Goormaghtigh, R. Sur les tangentes aux trajectoires des sommets d'un triangle qui se déforme dans un plan. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 20 (1920) pp. 100-102. http://www.numdam.org/item/NAM_1920_4_20__100_1/