Sur les polygones harmoniques d'un nombre pair de côtés et sur certains cercles du triangle
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 20 (1920), p. 94-100
@article{NAM_1920_4_20__94_0,
     author = {Th\'ebault, V.},
     title = {Sur les polygones harmoniques d'un nombre pair de c\^ot\'es et sur certains cercles du triangle},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 20},
     year = {1920},
     pages = {94-100},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1920_4_20__94_0}
}
Thébault, V. Sur les polygones harmoniques d'un nombre pair de côtés et sur certains cercles du triangle. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 20 (1920) pp. 94-100. http://www.numdam.org/item/NAM_1920_4_20__94_0/