Deux théorèmes de MM. Lemoyne et Fontené sur l'orthopole
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 18 (1918) , pp. 293-299.
@article{NAM_1918_4_18__293_0,
     author = {Th\'ebault, V.},
     title = {Deux th\'eor\`emes de MM. Lemoyne et Fonten\'e sur l'orthopole},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {293--299},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 18},
     year = {1918},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1918_4_18__293_0/}
}
Thébault, V. Deux théorèmes de MM. Lemoyne et Fontené sur l'orthopole. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 18 (1918) , pp. 293-299. http://www.numdam.org/item/NAM_1918_4_18__293_0/