Sur la résolution de l'équation intégrale à noyau symétrique
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 11 (1911), pp. 394-407.
@article{NAM_1911_4_11__394_1,
     author = {Proszynski, A.},
     title = {Sur la r\'esolution de l'\'equation int\'egrale \`a noyau sym\'etrique},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {394--407},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 11},
     year = {1911},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1911_4_11__394_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Proszynski, A.
TI  - Sur la résolution de l'équation intégrale à noyau symétrique
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1911
DA  - 1911///
SP  - 394
EP  - 407
VL  - 4e s{\'e}rie, 11
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1911_4_11__394_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1911_4_11__394_1
ER  - 
Proszynski, A. Sur la résolution de l'équation intégrale à noyau symétrique. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 11 (1911), pp. 394-407. http://www.numdam.org/item/NAM_1911_4_11__394_1/