Sur les surfaces de M. Appell
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 10 (1910), p. 145-164
@article{NAM_1910_4_10__145_0,
     author = {Turri\`ere, \'Emile},
     title = {Sur les surfaces de M. Appell},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 10},
     year = {1910},
     pages = {145-164},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1910_4_10__145_0}
}
Turrière, Émile. Sur les surfaces de M. Appell. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 10 (1910) pp. 145-164. http://www.numdam.org/item/NAM_1910_4_10__145_0/