Sur la détermination mathématique des droits de succession des enfants naturels
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 10  (1910), p. 164-177
@article{NAM_1910_4_10__164_1,
     author = {Picquet, Henry},
     title = {Sur la d\'etermination math\'ematique des droits de succession des enfants naturels},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 10},
     year = {1910},
     pages = {164-177},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1910_4_10__164_1}
}
Picquet, Henry. Sur la détermination mathématique des droits de succession des enfants naturels. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 10 (1910) , pp. 164-177. http://www.numdam.org/item/NAM_1910_4_10__164_1/