Symétrie des polyèdres réguliers
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 8 (1908), p. 75-77
@article{NAM_1908_4_8__75_1,
     author = {Fonten\'e, G.},
     title = {Sym\'etrie des poly\`edres r\'eguliers},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 8},
     year = {1908},
     pages = {75-77},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1908_4_8__75_1}
}
Fontené, G. Symétrie des polyèdres réguliers. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 8 (1908) pp. 75-77. http://www.numdam.org/item/NAM_1908_4_8__75_1/