Sur les quadrangles de Desboves
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 8 (1908), p. 73-75
@article{NAM_1908_4_8__73_0,
     author = {Fonten\'e, G.},
     title = {Sur les quadrangles de Desboves},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 8},
     year = {1908},
     pages = {73-75},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1908_4_8__73_0}
}
Fontené, G. Sur les quadrangles de Desboves. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 8 (1908) pp. 73-75. http://www.numdam.org/item/NAM_1908_4_8__73_0/