Questions
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 8 (1908), p. 528
@article{NAM_1908_4_8__528_1,
     title = {Questions},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 8},
     year = {1908},
     pages = {528-528},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1908_4_8__528_1}
}
 (ed.). Questions. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 8 (1908) p. 528. http://www.numdam.org/item/NAM_1908_4_8__528_1/