Sur les modules de la forme P m , P premier (impair ou pair)
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 8 (1908), p. 193-216
@article{NAM_1908_4_8__193_0,
     author = {Fonten\'e, G.},
     title = {Sur les modules de la forme $P^m$, $P$ premier (impair ou pair)},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 8},
     year = {1908},
     pages = {193-216},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1908_4_8__193_0}
}
Fontené, G. Sur les modules de la forme $P^m$, $P$ premier (impair ou pair). Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 8 (1908) pp. 193-216. http://www.numdam.org/item/NAM_1908_4_8__193_0/