Aperçu sur la théorie de l'équation du cinquième degré
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 5 (1905), pp. 5-36.
@article{NAM_1905_4_5__5_0,
     author = {Vivanti, G.},
     title = {Aper\c{c}u sur la th\'eorie de l'\'equation du cinqui\`eme degr\'e},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {5--36},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 5},
     year = {1905},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1905_4_5__5_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Vivanti, G.
TI  - Aperçu sur la théorie de l'équation du cinquième degré
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1905
DA  - 1905///
SP  - 5
EP  - 36
VL  - 4e s{\'e}rie, 5
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1905_4_5__5_0/
LA  - fr
ID  - NAM_1905_4_5__5_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Vivanti, G.
%T Aperçu sur la théorie de l'équation du cinquième degré
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1905
%P 5-36
%V 4e s{\'e}rie, 5
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%G fr
%F NAM_1905_4_5__5_0
Vivanti, G. Aperçu sur la théorie de l'équation du cinquième degré. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 5 (1905), pp. 5-36. http://www.numdam.org/item/NAM_1905_4_5__5_0/