Les fonctions d'une infinité de variables indépendantes
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 4 (1904), p. 448-458
@article{NAM_1904_4_4__448_0,
     author = {Le Roux, J.},
     title = {Les fonctions d'une infinit\'e de variables ind\'ependantes},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 4},
     year = {1904},
     pages = {448-458},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1904_4_4__448_0}
}
Le Roux, J. Les fonctions d'une infinité de variables indépendantes. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 4 (1904) pp. 448-458. http://www.numdam.org/item/NAM_1904_4_4__448_0/