Contours variables inscrits à une cubique gauche, circonscrits par les plans de leurs angles à une surface réglée du troisième ordre
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 4 (1904), p. 439-447
@article{NAM_1904_4_4__439_1,
     author = {Fonten\'e, G.},
     title = {Contours variables inscrits \`a une cubique gauche, circonscrits par les plans de leurs angles \`a une surface r\'egl\'ee du troisi\`eme ordre},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 4},
     year = {1904},
     pages = {439-447},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1904_4_4__439_1}
}
Fontené, G. Contours variables inscrits à une cubique gauche, circonscrits par les plans de leurs angles à une surface réglée du troisième ordre. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 4 (1904) pp. 439-447. http://www.numdam.org/item/NAM_1904_4_4__439_1/