Certificats de mécanique rationnelle
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 4 (1904), p. 413-420
@article{NAM_1904_4_4__413_1,
     title = {Certificats de m\'ecanique rationnelle},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 4},
     year = {1904},
     pages = {413-420},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1904_4_4__413_1}
}
 (ed.). Certificats de mécanique rationnelle. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 4 (1904) pp. 413-420. http://www.numdam.org/item/NAM_1904_4_4__413_1/