Sur une certaine suite arithmétique
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 4 (1904), p. 406-413
@article{NAM_1904_4_4__406_0,
     author = {Bricard, Raoul},
     title = {Sur une certaine suite arithm\'etique},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 4},
     year = {1904},
     pages = {406-413},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1904_4_4__406_0}
}
Bricard, R. Sur une certaine suite arithmétique. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 4 (1904) pp. 406-413. http://www.numdam.org/item/NAM_1904_4_4__406_0/