Note de géométrie
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 4 (1904), p. 400-402
@article{NAM_1904_4_4__400_0,
     author = {Lemoyne, T.},
     title = {Note de g\'eom\'etrie},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 4},
     year = {1904},
     pages = {400-402},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1904_4_4__400_0}
}
Lemoyne, T. Note de géométrie. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 4 (1904) pp. 400-402. http://www.numdam.org/item/NAM_1904_4_4__400_0/