Sur un procédé pour parvenir à l'équation intrinsèque des lignes du cylindre de révolution
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 4 (1904), p. 402-405
@article{NAM_1904_4_4__402_1,
     author = {Piccioli, Henri},
     title = {Sur un proc\'ed\'e pour parvenir \`a l'\'equation intrins\`eque des lignes du cylindre de r\'evolution},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 4},
     year = {1904},
     pages = {402-405},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1904_4_4__402_1}
}
Piccioli, Henri. Sur un procédé pour parvenir à l'équation intrinsèque des lignes du cylindre de révolution. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 4 (1904) pp. 402-405. http://www.numdam.org/item/NAM_1904_4_4__402_1/