Sur les cubiques nodales circulaires
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 4 (1904), p. 357-360
@article{NAM_1904_4_4__357_0,
     author = {Lemoyne, T.},
     title = {Sur les cubiques nodales circulaires},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 4},
     year = {1904},
     pages = {357-360},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1904_4_4__357_0}
}
Lemoyne, T. Sur les cubiques nodales circulaires. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 4 (1904) pp. 357-360. http://www.numdam.org/item/NAM_1904_4_4__357_0/