Sur une propriété des cubiques planes
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 4 (1904), p. 114-117
@article{NAM_1904_4_4__114_0,
     author = {Bricard, Raoul},
     title = {Sur une propri\'et\'e des cubiques planes},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 4},
     year = {1904},
     pages = {114-117},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1904_4_4__114_0}
}
Bricard, R. Sur une propriété des cubiques planes. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 4 (1904) pp. 114-117. http://www.numdam.org/item/NAM_1904_4_4__114_0/