Sur le résultat du changement de l'ordre des termes dans une série
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 3  (1903), p. 507-511
@article{NAM_1903_4_3__507_1,
     author = {Fr\'echet, Maurice Ren\'e},
     title = {Sur le r\'esultat du changement de l'ordre des termes dans une s\'erie},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 3},
     year = {1903},
     pages = {507-511},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1903_4_3__507_1}
}
Fréchet, Maurice. Sur le résultat du changement de l'ordre des termes dans une série. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 3 (1903) , pp. 507-511. http://www.numdam.org/item/NAM_1903_4_3__507_1/