Sur une propriété appartenant à certaines hélices
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 3  (1903), p. 511-514
@article{NAM_1903_4_3__511_1,
     author = {Suchar, Paul-J.},
     title = {Sur une propri\'et\'e appartenant \`a certaines h\'elices},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 3},
     year = {1903},
     pages = {511-514},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1903_4_3__511_1}
}
Suchar, Paul-J. Sur une propriété appartenant à certaines hélices. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 3 (1903) , pp. 511-514. http://www.numdam.org/item/NAM_1903_4_3__511_1/