Agrégation des sciences mathématiques (concours de 1897). Solution de la question d'analyse par un correspondant
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 2 (1902), p. 82-89
@article{NAM_1902_4_2__82_1,
     title = {Agr\'egation des sciences math\'ematiques (concours de 1897). Solution de la question d'analyse par un correspondant},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 2},
     year = {1902},
     pages = {82-89},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1902_4_2__82_1}
}
 (ed.). Agrégation des sciences mathématiques (concours de 1897). Solution de la question d'analyse par un correspondant. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 2 (1902) pp. 82-89. http://www.numdam.org/item/NAM_1902_4_2__82_1/