Sur la convergence de la série hypergéométrique
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 2 (1902), p. 64-65
@article{NAM_1902_4_2__64_0,
     author = {Godefroy, Maurice},
     title = {Sur la convergence de la s\'erie hyperg\'eom\'etrique},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 2},
     year = {1902},
     pages = {64-65},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1902_4_2__64_0}
}
Godefroy, Maurice. Sur la convergence de la série hypergéométrique. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 2 (1902) pp. 64-65. http://www.numdam.org/item/NAM_1902_4_2__64_0/